1966 Hillman Minx, серия VI
Новости

1966 Hillman Minx, серия VI

1966 Hillman Minx, серия VI

Hillman Minx 1966 Series VI оснащен двигателем объемом 1725 куб.см, пятиступенчатой ​​коробкой передач и дисковыми тормозами с усилителем.

Еще в 2006 году Дэнни увидел припаркованный на обочине Hillman Minx 1966 года выпуска с табличкой «Продается» на лобовом стекле. «Это мне», — подумал он, и через два дня она была у него в гараже. «Мне всегда нравился Hillmans, поэтому я его купил», — признается он.

Таким образом, он начал свою коллекцию классических британских автомобилей, которая сейчас включает десять автомобилей Mark I и Mark II Cortina, Ford Prefects и Hillman. Он хранит эту постоянно пополняющуюся коллекцию в различных неприметных гаражах и складских помещениях недалеко от своего дома в Ньюкасле. 

“Все они мне нравятся. Мне нравится стиль и их инженерия. Их легко восстанавливать и обрабатывать. И они не стоят мегадолларов», — говорит он. «Hillmans — особенно прочные автомобили, и они отлично подходят для тех, кто впервые садится в классические автомобили», — объясняет он. 

«Когда они строили их, они были перепроектированы. Таким образом, вы обнаружите, что все швы накладываются друг на друга, а сварки больше, чем нужно. Сталь толстая, а рейлинги переднего подрамника полностью проходят под передним сиденьем». 

Hillman Minx Дэнни — это серия VI 1966 года, последняя версия стиля, созданного знаменитым американским дизайнером Рэймондом Лоуи в середине пятидесятых годов. Он имеет двигатель объемом 1725 куб. см, пятиступенчатую коробку передач и дисковые тормоза с усилителем. Дэнни – третий владелец. 

«Я почти ничего на это не потратил», — говорит он. «Я езжу на нем почти каждый день. Это классический британский автомобиль середины шестидесятых, и вы больше никогда не увидите подобного», — говорит он. Дэнни имеет определенное представление о реставрации классических автомобилей.

У него ограниченный бюджет, поэтому он делает то, что может, а затем выходит и развлекается, управляя машинами. Например, он восстанавливает GT Cortina 1968 года менее чем за 3,000 долларов, включая цену автомобиля.

Как активный член клуба Hunter British Ford, он полон решимости продемонстрировать, что стоимость владения и вождения классического автомобиля не является непомерно высокой.

«Я надеюсь, что другие увидят, что при небольшой изобретательности, помощи людей из их автомобильного клуба и определенной настойчивости это можно сделать», — говорит он с сильным акцентом. 

И взмахом руки Дэнни указывает на Кортину в своем гараже. Заводится и работает прекрасно. Он зарегистрирован для дороги. Итак, у него несоответствие дверей, но это легко исправить быстрым повторным распылением.

Он представляет собой недорогой способ насладиться классическим автомобилем. Давай, Дэнни! Мы с вами на всем пути. 

www.retroautos.com.au

Добавить комментарий