Выбираем высококлассный электронный выпрямитель: CTEK MXS 5.0 или YATO YT 83031?
Эксплуатация машин

Выбираем высококлассный электронный выпрямитель: CTEK MXS 5.0 или YATO YT 83031?

Рано или поздно в жизни каждого водителя наступает момент, когда ему приходится пользоваться устройством, способным заряжать электронные компоненты автомобиля. Это, конечно же, зарядное устройство, которое всегда пригодится, когда аккумулятор в нашей машине начинает выходить из строя. В сегодняшнем посте мы сосредоточимся на двух выбранных моделях автомобильных выпрямителей чуть более высокого класса. Что это за выпрямители и почему в них стоит вкладываться?

Что вы узнаете из этого поста?

  • Почему стоит приобрести зарядное устройство?
  • Каковы основные преимущества зарядного устройства CTEK MXS 5.0?
  • Стоит ли интересоваться моделью выпрямителя YATO 83031?
  • Итог – какую из описанных моделей стоит выбрать?

Короче говоря

Автомобильное зарядное устройство – союзник каждого водителя, который поможет нам зарядить аккумулятор в нашей машине. Хотя выбор выпрямителей, доступных на рынке, действительно богат, в следующей статье мы столкнемся с двумя конкретными моделями – MXS 5.0 от CTEK и YT 83031 от YATO. Кто из них выйдет победителем из этой дуэли?

Почему всегда стоит иметь под рукой зарядное устройство?

Мы можем рассматривать выпрямитель как аварийный источник питания для нашей машины.который с каждым годом оказывается все более полезным. Откуда эта тенденция? Ответ следует искать в технологическом прогрессе, который происходит в автомобильном мире на наших глазах. Сегодняшние автомобили просто оснащены множеством функций, помощниками, датчиками, камерами и тому подобным. Нам даже не нужно вдаваться в подробные спецификации и оснащение автомобиля – достаточно беглого взгляда на приборную панель, где в настоящее время нас все чаще приветствуют электронные часы, которые постепенно заменяют аналоговые. Все эти решения существенно влияют на расход заряда батареи.Поэтому крайне важно постоянно следить за состоянием его износа.

Конечно, лучше никогда не доводить до нуля. Вот где он входит зарядное устройство для аккумулятора, основная задача которого – подавать электроэнергию в автомобильный аккумулятор. В результате значительно продлевается срок его службы, что предотвращает возможность глубокой разрядки аккумулятора. На рынке представлено множество типов выпрямителей, от самых простых и дешевых трансформаторных выпрямителей до более совершенные конструкции на базе транзисторов и микропроцессоров. Последняя группа включает, в частности, Модели CTEK MXS 5.0 и YATO YT 83031. Почему они вам интересны?

Выбираем высококлассный электронный выпрямитель: CTEK MXS 5.0 или YATO YT 83031?

CTEK MXS 5.0

CTEK – известный шведский производитель, предлагающий надежные решения по довольно доступной цене. Модель автомобильного зарядного устройства MXS 5.0 – это образец инженерного мастерства. Помимо высокой универсальности (с его помощью мы можем заряжать практически все типы аккумуляторов), он также отличается ряд дополнительных функций, Такие как:

  • диагностика АКБ на готовность к зарядке;
  • капельная зарядка;
  • функция регенерации;
  • оптимальный режим зарядки при низких температурах;
  • Сертификат водонепроницаемости и пыленепроницаемости IP65.

CTEK MXS 5.0 подает электричество на аккумуляторМуляторы 12В емкостью от 1.2 до 110 Ач, а зарядный ток во время цикла колеблется от 0.8 до 5 А. Зарядное устройство CTEK также полностью безопасно для аккумулятора и автомобиля благодаря использованию защита от искрения, короткого замыкания и обратной полярности. Стоит добавить, что производитель позаботился и о 5-летней гарантии.

Выбираем высококлассный электронный выпрямитель: CTEK MXS 5.0 или YATO YT 83031?

YATO YT 83031

Модель зарядного устройства YT 83031 адаптирована для зарядки аккумуляторов 12 В емкостью 5-120 Ач, обеспечивая при этом зарядный ток до 4 А. Мы используем его для зарядки свинцово-кислотных, свинцово-гелевых и AGM аккумуляторов в двухканальном режиме. автомобили, тракторы, легковые автомобили и фургоны, а также моторные лодки. Производитель позаботился о дополнительных функциях и режимах, в т.ч. консервативная зарядка (поддержание соответствующего напряжения в АКБ в режиме покоя), защита от короткого замыкания и защита от перезарядки. Выпрямитель YATO также оснащен микропроцессором, работающим по высокочастотной технологии.

Какое зарядное устройство выбрать?

На этот вопрос нет однозначного ответа – все зависит от личных предпочтений и требований, которые у нас есть по отношению к автомобильному зарядному устройству. Показано вверху модель CTEK – профессиональное зарядное устройство для аккумуляторовкоторый будет использоваться не только в машине, но и дома или в мастерской. Обширный перечень дополнительных функций обеспечит исправную работу оборудования и безопасность при его использовании. Таким образом, MXS 5.0 оправдает ожидания даже самых требовательных клиентов, решивших его купить. В свою очередь, модель YT 83031 от YATO – более дешевое и менее продвинутое предложениеНесмотря на меньшую (по сравнению с конкурентом) универсальность, он защищает себя надежностью, эффективностью работы и привлекательной ценой.

Как видите, выбор непростой. Независимо от того, выберете ли вы YATO YT 83031 или CTEK MXS 5.0, вы обязательно останетесь довольны своей покупкой. Загляните на avtotachki.com и ознакомьтесь с предложениями других зарядных устройств, которые вы можете использовать в своем автомобиле!

Автор текста: Шимон Аниол

avtotachki.com,

Добавить комментарий