Клеевой пистолет YT-82421
Технологии

Клеевой пистолет YT-82421

Клеевой пистолет, известный в мастерской как клеевой пистолет, представляет собой простой, современный и очень полезный инструмент, позволяющий использовать термоклеи для соединения различных материалов. Благодаря новым типам клеев со все более и более специализированными возможностями применения, этот метод все чаще заменяет обычные механические соединения. Давайте взглянем на красивый красно-черный инструмент YT-82421 от YATO. 

Пистолет упакован в одноразовую прозрачную упаковку, которую необходимо безвозвратно уничтожить, чтобы открыть. После распаковки давайте прочитаем инструкцию по применению, ведь в ней содержится важная информация, которую лучше знать до, чем после повреждения. После включения YT-82421 маленьким переключателем загорится зеленый светодиод. Засовываем палочку клея в предназначенное для этого отверстие на задней части туловища. Подождав около четырех-шести минут, пистолет готов к использованию. В корпусе из пластика есть механизм перемещения, нагрева и дозирования клея. Передняя часть клеевого стержня помещается в нагретую емкость, где клей нагревается и растворяется. Нельзя прикасаться к горячему соплу, так как это может вызвать болезненный ожог. При нажатии на спусковой крючок механизм медленно перемещает жесткую часть палочки, которая в свою очередь будет выдавливать через сопло порцию расплавленного густого клея. После включения инструмента встроенного аккумулятора хватает почти на час непрерывной работы. Затем зеленый диод гаснет, и аккумулятор необходимо зарядить. Это делается с помощью прилагаемого небольшого зарядного устройства. Зарядка может занять примерно три-четыре часа. Мы узнаем, что аккумулятор полностью заряжен, по изменению цвета светодиода в корпусе зарядного устройства.

Пистолет YT-82421 фирмы YATO, по сравнению с другими инструментами этого типа, имеет сопло небольшого диаметра и из него не вытекает чрезмерное количество клея. Нагретый клей недолго остывает, в течение которого у нас еще есть возможность подкорректировать положение соединяемых элементов по отношению друг к другу. Мы должны успеть задать, например, необходимую перпендикулярность склеиваемых элементов с помощью установочного угольника, а то и прямоугольной выкройки. В самом конце склеивания можно сформировать еще теплый, но не горячий клей пальцем, смоченным в холодной воде. Однако такая операция требует опыта и большой интуиции. Я предупреждаю вас здесь, потому что вы можете получить очень болезненные ожоги.

Клеевой пистолет YATO YT-82421 подходит для фиксации кабелей, всевозможных ремонтов, герметизации и, конечно же, точной склейки моделей, описанных в М.Техник. Мы можем склеивать такие материалы, как: дерево, бумага, картон, пробка, металлы, стекло, текстиль, кожа, ткани, пенопласты, пластмассы, керамика, фарфор и многие другие. Мягкая и эргономичная ручка позволяет приятно держать инструмент, а инструмент не скользит. Он легкий и компактный, что обеспечивает высокий комфорт использования. Поскольку инструмент оснащен литий-ионным аккумулятором, нас не сдерживает электрический шнур, тянущийся за инструментом. Вы можете работать с этой машиной для оклейки в саду, не натягивая шнур питания.

Литий-ионные аккумуляторы не имеют эффекта памяти и не саморазряжаются. Светящийся зеленый свет означает, что мы можем работать, а когда он гаснет, это означает, что аккумулятор нуждается в зарядке. Клеевые стержни для этого типа пистолета имеют диаметр 11 миллиметров. Это хорошая новость, потому что их легко купить и они недороги.

Еще один важный совет. Клей, вытекающий из сопла, обычно пачкает верстак или стол, за которым мы работаем. Затвердевший клей прочно прилипает к поверхности и его очень трудно удалить. Неплохо подложить под сопло нагревателя простой лист бумаги или кусок картона. При подготовке пистолета сопло всегда должно быть направлено вниз. Для этого используется специальная опора, которая открывается при нажатии кнопки в корпусе инструмента.

С уверенностью можем рекомендовать клеевой пистолет YATO YT-82421 для домашнего использования и работы в мастерской.

Добавить комментарий