2160 км на одном топливном баке в Ford Mondeo
Интересные статьи

2160 км на одном топливном баке в Ford Mondeo

2160 км на одном топливном баке в Ford Mondeo Два норвежца преодолели расстояние в 2161,5 километра на универсале Ford Mondeo ECOnetic на одном 70-литровом топливном баке.

2160 км на одном топливном баке в Ford Mondeo Кнут Вильтиль и Хенрик Борхгервинк отправились из Мурманска, Россия, на стандартном 1.6-литровом дизельном двигателе Ford Mondeo с технологией ECOnetic, чтобы добраться до города Уддевалла на севере Гетеборга, Швеция, после 40 часов езды, используя последнюю каплю топлива. дизель в баке. Средний расход топлива на всем маршруте составил 3,2 л на 100 км, что на 1,1 л меньше заявленного производителем (4,3 л/100 км в тестовом цикле ЕС).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Форд Мондео против Шкода Суперб

Mondeo Club Польша Ралли 2011

– “Достигнутый результат среднего расхода топлива еще более впечатляет, если принять во внимание неблагоприятные дорожные условия, с которыми мы столкнулись на первом этапе нашего путешествия по России, включая глубокие ямы на дороге и крутые подъемы, а также во время следующие 1000 км езды по мокрым и ветреным дорогам Финляндии и Швеции», — сказал Хенрик.

В Ford Mondeo ECOnetic используются передовые технологии для снижения выбросов CO2 и аэродинамического сопротивления, а также интеллектуальные системы информирования и помощи водителю, такие как Auto-Start & Stop, зарядка аккумулятора с рекуперацией энергии торможения, активная решетка воздухозаборника, Ford Режим ECO, световой индикатор переключения передач и увеличенное передаточное число главной передачи. Шины с низким сопротивлением качению, моторное и трансмиссионное масло с низким коэффициентом трения и заниженная подвеска также помогают добиться высокой топливной экономичности и низкого уровня выбросов CO114 в XNUMX г/км.

Добавить комментарий