2000 лошадиных сил для норвежского Huracan
Статьи,  Тест Драйв

2000 лошадиных сил для норвежского Huracan

Проект Zyrus также предусматривает 12 «обычных» автомобилей.

Норвежская компания Zyrus Engineering удивила поклонников сверхмощных суперкаров своей версией Huracan с 1200 лошадиных сил, который появился на тестах в Спа и Нюрбургринге. Невероятно мощный прототип знаменует начало серийного производства из 24 автомобилей, 12 из которых будут одобрены для движения по дорогам общего пользования. А 12-трековые автомобили будут доступны еще в двух вариантах мощности: 1600 и 2000 лошадиных сил. Следует отметить, что на эволюцию Huracan в руках компании повлияло участие Zyrus в чемпионате Norwegian Extreme GT Championship, где практически нет автомобилей мощностью менее 1000 лошадиных сил.

2000 лошадиных сил для норвежского Huracan

Huracan LP1200 сохраняет оригинальную конструкцию из углеродного композита и алюминия, но получает новый корпус, также сделанный из композитных материалов. Более 500 компонентов и деталей, которые норвежцы заменили в шасси и системе привода автомобиля.добавив и две турбинысделать мощность 5,2-литрового V10 ровно 1200 лошадиных сил.

Увеличение мощности почти на 100% связано с улучшением системы впрыска топлива, новыми маслоохладителями, более эффективными радиаторами и электронным блоком управления двигателем Motec. Новый кузов не является самоцелью, его аэродинамический пакет обеспечивает лучшее сцепление с трассой по сравнению с Huracan Trofeo. Zyrus анонсировал вес автомобиля в 1200 кг, что означает соотношение веса и мощности 1: 1.

Другие особенности автомобиля – амортизаторы Ohlins, карбоновые тормоза, колеса теперь имеют одну центральную гайку, коробка передач секвентальная от Xtrac, Также есть система сбора и передачи информации в реальном времени – как водителю, так и команде в боксе.

На данный момент готов только один гусеничный экземпляр серии Zyrus, но ясно, что машины, которые будут для дорог общего пользования, будут основаны на варианте Performante. Готовый прототип уже задействован в тесты «Спа» и «Нюрбургринг». Британский пилот Оливер Уэбб проезжает по Северной Дуге, который, несмотря на необходимость бороться с пробками, показал 6.48 минуты на круге.

Добавить комментарий